МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Жители Брянщины за неделю перечислили мошенникам почти 4 млн рублей

Фото pixabay.com

В УМВД России по Брянской области за неделю зарегистрировали 25 обращений по поводу действий телефонных мошенников. Жертвы отдали дистанционным аферистам 3,8 млн рублей.

Как рассказали в полиции, в трети случаев обманщики говорили, что они сотрудники банков. Под различными предлогами они выманивали у потерпевших данные банковских карт, снимали деньги с чужих счетов и просили ничего не подозревающим людям сказать СМС-код для подтверждения операции.

Более 900 тысяч рублей на этой неделе отдали преступникам жители Брянской области, которые пытались заработать на инвестициях.

При покупках через интернет-магазины и сайты объявлений потеряли свои деньги 14 человек. Мошенники «обули» их более чем на 700 тысяч рублей.

В ряде случаев решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах