В мэрию Брянска вызвали на ковер должников по налогам

В мэрию Брянска вызвали на ковер должников по налогам
Заседание комиссии по неплатежам в мэрии Брянска

В мэрии Брянска состоялось заседание комиссии неплатежам, на которое чиновники вызвали руководителей предприятий, где есть задолженность по налогам или запрлата ниже, чем в среднем по отрасли.

Общая задолженность перед бюджетом города предприятий, руководителей которых вызывали «на ковер», составила, как сообщает пресс-служба мэрии, порядка 4,8 млн рублей. Это плату за аренду мунципальной земли и недвижимости, платежи по договорам купли-продажи, единый налог на вмененный доход. Некоторые должники частично погасили задолженность перед городом перед заседания и продемонстрировали платежки.

Возникновение задолженностей большинство предпринимателей объясняют падением доходов из-за коронавирусных ограничений. Ведь во время карантина спрос на их товары и услуги и посещаемость клиентами снизились. С поправкой на это в комиссии по неплатежам предложили гасить задолженность частями, а руководители предприятий-должников приняли обязательство направить в мэрию письма со сроками оплаты.

Отделбный разговор состоялся с руководством предприятий из сфер общепита, производства готовых продуктов питания, ремонта машин и оборудования, строительства и ЧОПов. По данным соцстраха, сотрудники этих предприятий зарабатывают.5 802 до 9 915 рублей, что ниже минимальной зарплаты в стране, не говоря о регионе, где этот показатель выше среднероссийского. И это вызывает подозрение, что работодатели выплачивают часть денег работникам «в конверте». В мэрии напомнили, что минимальная зарплата с 1 января — 13,2 тыс. рублей в месяц. И рекомендовали обновить с поправкой на это свои штатные расписания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру