Брянский и калужский губернаторы обсудили совместные проекты

Брянский и калужский губернаторы обсудили совместные проекты
Калужская делегация во время визита на Брянщину

Губернаторы Брянской области Александр Богомаз и Калужской Владислав Шапша обсудили возможные совместные производственные проекты двух сопредельных регионов.

Побывав на кожевенном заводе «Мираторга», калужский губернатор отметил, что высококачественная кожа, которая производится на предприятии холдинга, представленного и в соседней области, может найти применение в созданном в Калужской области автомобильном кластере. По его словам, это направление обсуждалось и раньше и будет развиваться.

В свою очередь, Брянский губернатор Александр Богомаз проявил интерес к продукции современного завода по производству древесноволокнистых плит — направлении перспективном, но пока недостаточно освоенном в России. Речь идет о крупном инвесторе в сфере изготовления мебели, который намерен разместить производственные площадки в обоих регионах. Губернаторы договорились объединить усилия, чтобы способствовать быстрой и эффективной реализации его инвестпроектов. 

Делегация Калужской области во главе с ее губернатором гостила на Брянщине 25 и 26 мая. Гости посетили несколько передовых сельскохозяйственных предприятий нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру