В Брянске подорожали подержанные автомобили

В Брянске подорожали подержанные автомобили

В автосалонах Брянска резко выросли цены на подержанные автомобили. Некоторые модели с пробегом продаются даже дороже, чем стоили новыми на момент первичной продажи.

Причем проданы такие машины были уже после ощутимого падения курса рубля, так что можно говорить о росте цен не только в рублях, но и твердой валюте. К тому же подорожали б/у автомобили не только иностранного, но и отечественного производства.

Например, коллеги из «Брянских новостей» нашли в одном из автосалонов города спортивную версию «Лады» за 923 тысячи рублей, а новые машины той же марки можно взять по 734 тысячи.

«Киа Пиканто» 2016 года выпуска стоит на 5-6%, чем новые авто этой модели в 2017 году. Рост цен в сегменте б/у отмечается и на ряд других популярных марок.

Изначально рост спроса на подержанные авто объяснялся падением покупательной способности брянцев и жителей всей страны. Но последний год он, по оценкам экспертов, принял ажиотажный характер, при котором соображения рациональности перестают работать. И это дает им основания прогнозировать дальнейший рост цен на автомобили с пробегом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру