Барьеры из Брянска будут использовать на ядерных объектах страны

Барьеры из Брянска будут использовать на ядерных объектах страны

Барьеры «Перехватчик», которые производит брянское предприятие «Локомотив-Дизель-Сервис» будут задействованы в антитеррористических учениях, которые пройдут на одном из особо охраняемых ядерных объектов в центральной России на следующей неделе.

Об этом сообщает издание «Брянск32.Инфо».

Продукция предприятия, входящего в наш холдинг, оказалась востребованной не только в силовых ведомствах, но и других ведомствах, — говорит директор «Локомотив-Дизель-Сервиса» Сергей Горелов. — Кроме Минобороны, барьеры «Перехватчик» стали востребованы и МЧС, и органах государственной и муниципальной власти. Теперь ими заинтересовались в концерне «Росэнергоатом».

Барьеры «Перехватчик» уже показали свою эффективность в работе на постах миротворцев в Нагорном Карабахе. Недавно их приобрела также администрация Брянского района для обеспечения безопасности массовых публичных мероприятий.

Барьеры способны остановить автомобиль весом до 20 тонн. Они разрушают узлы под днищем автомобиля, тем самым лишая его способности двигаться. При этом барьеры легкие, быстро собираются и разбираются, а в сложенном виде помешаются в багажник легкового автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру