Брянские барьеры-перехватчики покоряют Северный Кавказ

Брянские барьеры-перехватчики покоряют Северный Кавказ
Встреча руководителей брянского предприятия «Локомотив-Дизель-Сервис» и властей Ингушетии.

Представители руководства брянской компании «Локомотив-Дизель-Сервис» встретились с властями Ингушетии. 

Руководитель «Локомотив-Дизель-Сервиса» Сергей Горелов и директор предприятия по развитию Алексей Бойко встретились с первый замом председателя правительства Ингушетии Олегом Фурсовым, министром  экономического развития Эсет Тумгоевой, президентом Торгово-промышленной палаты республики Радмилом Нальгиевым и другими представителями власти в регионе и обсудили возможности поставки на Северный Кавказ продукции предприятия во исполнение постановления правительства РФ о мерах противодействия терроризму. И проведут еще ряд деловых встреч.

Обсуждалась, в частности, возможность поставки в регион одной из новых разработок брянских производетелей — антитеррористических барьеров «Перехватчик».

Разработка брянцев представляет собой легко собираемый-разбираемый и компактно перемещаемый в багажнике легкового автомобиля, способный удержать автомобиль весом до 20 тонн, используя главный принцип айкидо — направлять против нападающего его же силу. Барьер устроен так, что при наезде на него автомобиля проламывает ему днище и выводит из строя расположенные под ним узлы, делая дальнейшее движение невозможным.

Брянские барьеры «Перехватчик» уже показали себя в деле в горячей точке. Они используются на блок-постах миротворцев в Нагорном Карабахе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру