«Мальцовский портландцемент» ввел в эксплуатацию железнодорожный путь к перспективному участку карьера мела

 «Мальцовский портландцемент» ввел в эксплуатацию железнодорожный путь к перспективному участку карьера мела
Поезд на поедъезном пути в меловом карьере. Фото компании «Малцовский портландцемент».

Цементный завод, расположенный в Брянской области (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), восстановил железнодорожный путь для доставки мела с центрального участка карьера. В начале ноября цементники доставили первый состав сырья в производство по отремонтированному пути.

В рамках проекта развития горного передела АО «Мальцовский портландцемент» была возобновлена добыча на центральном участке карьера мела. Для бесперебойной поставки сырья на предприятие требовалось обеспечить стабильную работу цеха железнодорожного транспорта. В этой связи в прошлом году было принято решение о восстановлении ранее использовавшегося железнодорожного пути №103, ведущего к этому участку добычи. Работники службы путей цеха железнодорожного транспорта и подрядной организации начали работы в июне. На участке протяженностью около 4 км заменили шпалы, произвели балластировку и выправку железнодорожного пути, капитально отремонтировали один стрелочный перевод. В ноябре по отремонтированному пути на производство был доставлен первый состав мела.

Сергей Сенченков, начальник цеха железнодорожного транспорта АО «Мальцовский портландцемент»:

«В период максимально активной производственной фазы деятельности завода и карьероуправления выполнение такого объема ремонтных работ - непростая задача. Но служба пути справилась с ней. Хочу отметить работу бригадира Евгения Тугулева, монтеров пути Александра Автушенко и Александра Минина».

Алексей Захарин, начальник управления по транспорту и логистике АО «Мальцовский портландцемент»:

«103-й путь - это «стальная артерия», которая будет питать наш завод в ближайшие годы не только с «Центрального» участка карьера мела, но и с «Южного». Он имеет стратегическое значение для реализации наших планов дальнейшего развития горного передела. Уверен, что и в следующем году работы по ремонтам путей будут продолжены».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру