Первое место в ЦФО по промышленному производству заняла Брянщина

Первое место в ЦФО по промышленному производству заняла Брянщина
http://брянск.рф

Грамотный подход к реализации поставленных задач по развитию промышленности в Брянской области вывел регион на лидирующие позиции в ЦФО. Об этом стало известно из Телеграм-канала губернатора Александра Богомаза.

Первое место среди субъектов Центрального Федерального округа в рейтинге индекса промышленного производства – такие параметры продемонстрировала Брянщина.

Глава региона отметил, что санкционное давление не отразилось на рентабельности производства.

«Наш ответ «процветающему» Западу: чем больше санкций, тем крепче брянская промышленность!» - подчеркнул Александр Богомаз.

Индекс промышленного производства превысил прежние результаты - 112,7% за 10 месяцев в сравнении с таким же периодом 2021 года. Таким образом, Брянщина заявила о своем первенстве в ЦФО и стала третьей в стране. 

Помимо того, руководитель региона отметил, что на протяжении 7 лет наблюдалась тенденция роста. За этот срок индекс поднялся на порядок выше - почти на 80% к уровню 2015 года.

Простыми словами, достаточно обратить внимание на стоимость продукции.

По результатам минувшего года, объем валового регионального продукта — 448 млрд рублей. Это почти в два раза превышает итоги 2015 года. По прогнозам, есть предпосылки в текущем году поднять этот уровень на более, чем 500 млрд рублей, резюмировал Александр Богомаз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру