Вице-премьер Денис Мантуров отметил рост брянской промышленности

Вице-премьер Денис Мантуров отметил рост брянской промышленности
Скриншот видео https://t.me/avbogomaz

Вице-премьер Правительства РФ- министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Брянской области Александр Богомаз ответили на вопросы федеральных и региональных СМИ. Напомним, зампредседателя российского правительства с рабочим визитом посетил регион.

По словам Дениса Мантурова, Брянщина не вызывает представление как только сельскохозяйственный субъект. В последнее время наблюдается поступательный рост промышленности в регионе. 

На сегодняшний день приоритетными стали задачи по увеличению масштабов производства. Предприятия брянского оборонно-промышленного комплекса  загружены на 100 процентов, и нагрузка будет расти. В целом, отмечена развернувшаяся деятельность в области машиностроения, микроэлектроники, металлургии, химической отрасли.

Направлениям, которые развиваются в Брянской области,  на федеральном уровне уделяется внимание.  Путем субсидирования за три года предприятия получили почти 6,9 миллиардов рублей. Порядка 3 миллиардов рублей поступило через Фонд развития промышленности. Не исключено и дополнительное финансирование. Порядка 50 миллионов рублей направят в регион в случае его победы в конкурсе.

Александр Богомаз сообщил, что рост по ключевым отраслям региональной экономики демонстрируют рост на протяжении 7 лет, хотя ранее некоторые предприятия проживали сложные периоды. Глава региона поблагодарил вице-премьера за поручения, которые повлияют на дальнейшую динамику промышленного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру