В Брянске врача наказали за хамство

В Брянске врача наказали за хамство

В областном департаменте здравоохранения отреагировали на жалобу брянчанки на региональном портале медицинских услуг на то, что на нее наорала врач в кабинете УЗИ городского клинико-диагностического центра.

Зам главного врача центра по организационно-методической работе Владимир Володин извинился перед пациенткой и сообщил, что по результатам служебного расследования после ее жалобы врач получила административное взыскание, а весь медперсонал центра предупредили о недопустимости непрофессионального поведения по отношению к пациентам. Он также пояснил, что возросшая нагрузка на врачей стала следствием снятия части коронавирусных ограничений: поликлиники и больницы региона вернулись к обычному режиму работы, пациенты получили возможность обращаться к ряду специалистов, которой ранее были лишены, а людей в клиниках не хватает. Ведь часть медперсонала по-прежнему работает в коронавирусных госпиталях.

Брянчанка пожаловалась на портале медуслуг, что во время ее визита в кабинет УЗИ врач с порога наорала на нее, срываясь на визг, заявила, что у нее «никакие» нервы и начал дергаться глаз, само обследование вела так быстро, что медсестра не успевала за ней записывать, а в конце приема резко поднялась и вышла из кабинета. Медсестра пояснила поведение врача тем, что она принимает в день 30 человек и устала.  Но пациентка убеждена, что это не оправдание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру