Детский омбудсмен Брянщины предложила строже карать педофилов

Детский омбудсмен Брянщины предложила строже карать педофилов
Фото Pixabay.

Уполномоченная по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина прокомментировала во ВКонтакте недавнюю трагедию в Кемеровской области.

Детский омбудсмен призвала принять закон, ужесточающий наказание за педофилию.

Самое страшное горе для каждой семьи — это смерь ребенка. Принять родителям боль утраты невозможно, а в данной трагедии самое ужасное осознавать ее причины. То, что произошло в Кемерово, в очередной раз вынуждает нас вернуться к теме ужесточения наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. Дети — самое лучше, что есть в нашей жизни. И это в наших силах сделать так, чтобы обезопасить их. Я призываю вас, говорите со своими детьми, объясняйте и учите их правильному поведению с незнакомыми людьми, — написала в соцсети Инна Мухина.

Институт уполноиоченных по правам ребенка не раз направлял предложения по ужесточению мер наказания для педофилов. Проект соответствующего закона рассматривает Госдума.

На днях в Киселевске Кемеровской области нашли тела двух ранее пропавших несовершеннолетних девочек. Это стало возможным после признания подозреваемого в причастности к их исчезновению. По версии следствия, он подошел к ним на улице, пригласил в магазин, где угостил газированной водой, а потом увел в укромное место, где обеих изнасиловал и задушил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру