Россельхознадзор не пустил на Брянщину четыре машины контрабанды

Россельхознадзор не пустил на Брянщину четыре машины контрабанды
Контрабандный груз в одной из задержанных машин. Фото управления Россельхознадзора по Брянской, Калужской и Смоленской областям.

Четыре автомобиля, груженых мясными и молочными продуктами общим весом 1,5 тонны, которые пытались контрабандой ввести в Россию из Беларуси, задержали с начала июня представители Россельхознадзора в Брянской области.

По информации пресс-службы управления Россельхознадзора по Брянской, Калужской и Смоленской областям, машины пытались попасть в Россию в объезд ветеринарных постов, но были задержаны и доставлены на ближайший пункт контроля в Злынковском районе и переданы Россельхознадзору.

Ветеринарных сопроводительных документов на груз, как показала проверка, у водителей и сопровождающих не оказалось. Нарекания проверяющих также вызвали температурный режим при перевозке продуктов и транспортировках их по соседству с посторонними предметами.

Весь груз был возращен в Беларусь.

Всего с начала года управление Россельхознадзора вернуло в Беларусь свыше 6,5 тонны продукции с маркировкой беларусских производителей, которую пытались ввезти в страну в объезд ветконтроля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру