В Климовском районе Брянщины подожгли с беспилотника деревянный мост

В Климовском районе Брянщины подожгли с беспилотника деревянный мост
Горящий мост в Климове. Скриншот видео из ВКонтакте.

Видеоролики (в обоих присутствует ненормативная лексика) с кадрами пожара на мосту в поселке Забрама в Климовском районе Брянской области и его последствий были опубликованы в местном сообществе во ВКонтакте.

В одном из роликов мужчина в камуфляже и с ружьем с оптическим прицелом в руках, которого комментаторы называют Женей и Петровичем, утверждает, что деревянный мост был полит зажигательной смесью с беспилотника, и обещает в следующий раз встретить непрошеных гостей, как положено.

Комментаторы восхищаются его мужеством и возмущаются фактом поджога.

Пожар на мосту был потушен силами очевидцев, пострадавших нет.

Официальной информации об инциденте, который, как утверждается, имел место в понедельник, 21 июня, не поступало.

Ранее поселок Климово был атакован с вертолетов. Пострадали семь человек, в том числе двухлетний малыш, его беременная мать и женщина 74 лет. Состояние последней остается тяжелым. Были повреждены жилые дома, постройки и автомобили. Компенсации пострадавшим и возмещение стоимости утраченного и поврежденного имущества составили в общей сложности 46 млн рублей. Пострадавшим в зависимости от тяжести ранений было выплачено от 200 тыс. до 400 тысяч рублей, для одной семьи, которая лишилась жилья, был приобретен дом, для второй по состоянию на начало недели, по словам губернатора Александра Богомаза, был в процессе покупки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру