В брянских Клинцах женщину незаконно лишили ребенка

В брянских Клинцах женщину незаконно лишили ребенка
Фото из личного архива пострадавшей матери.

29-летняя жительница Клинцов Брянской области уже более шести месяцев пытается вернуть малыша, которого местные органы опеки отправили в дом малютки, обманом вынудив мать подписать отказные документы.

Историю злоключений жительницы Брянщины рассказал федеральный канал RT.

По версии, которую озвучила сама пострадавшая, после рождения ребенка сотрудница органов опеки запугала ее тем, что ребенок якобы родился больным и скоро умрет. А затем, когда женщина все равно не стала отказываться от малыша, воспользовавшись ее плохим самочувствием, уговорила ее подписать бумаги под предлогом, что речь якобы о согласии на его обследовании в областной больнице. Примечательно, что вскоре ребенок оказался в базе детей для усыновления с информацией, что он сам и его родители абсолютно здоровы.

Попытка бабушки ребенка оформить над ним опеку также не имела успеха. Чиновники органа опеки отправили ее в бюрократический марафон и только затягивали процедуру.

Незаконным изъятие малыша признала районная прокуратура. Однако, получив соответствующее представление, чиновники не торопятся его выполнять.

Представитель обманутой матери планирует следующим шагом для восстановления справедливости обращение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру