Дело о поножовщине пенсионера рассмотрят в суде Брянской области

Дело о поножовщине пенсионера рассмотрят в суде Брянской области
https://ru.freepik.com

В Брянской области судьбой пенсионера с психическим расстройством, напавшего на соседку, займется суд. О подробностях дела сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По уголовному делу в качестве обвиняемого проходит 72-летний житель города Клинцы. 28 июня мужчина оказался во дворе соседнего дома по улице Кронштадтской и набросился с ножом на его 87-летнюю хозяйку.

Женщина не смогла увернуться от ударов в лицо, шею и грудь. Рассвирепевший нападавший нанес ей не менее 10 порезов, когда трагичную картину увидела 61-летняя дочь жертвы. Она ударила агрессора металлическим предметом по спине, что вызвало его ответную реакцию.

Дальше сюжет разворачивался практически по мотивам триллеров. Пенсионер перевооружился. Теперь он собрался орудовать не только ножом, но еще и вилами. Угрожал убийством дочери соседки, вступившейся за мать.

Сложно сказать, чем могла закончиться эта история, если бы в этот момент не появились свидетели кровопролития. Их приход и стал спасением для потерпевших.

К счастью, пенсионерка получила неглубокие раны, что говорит о причинении легкого вреда здоровью. Однако это не станет смягчающим обстоятельством для участи буйного пенсионера, покушавшегося на жизнь женщин.

Прокуратура требует отправить обвиняемого на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Он страдает хроническим душевным расстройством.

А рассмотрением уголовного дела будет заниматься Клинцовский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру