В полицию о пропаже растений сообщил представитель промышленного предприятия в Фокинском районе Брянска. Неизвестный вечером выкопал четыре саженца декоративных деревьев с территории, которая прилегает к объекту. Ущерб превысил 3 тысячи рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что саженцы туи выкопал 66-летний местный житель. Мужчина украл растения для своего участка, а сразу не высадил, чтобы не вызывать подозрения у соседей. Но деревья завяли, - их пришлось выбросить.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник купил и высадил вместо похищенных новые саженцы.