22 мая на автодороге «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» сотрудники Госавтоинспекции остановили пассажирский микроавтобус «Mercedes Sprinter», который следовал по маршруту из Белоруссии в Московскую область.
Выяснилось, что 32-летний гражданин Республики Беларусь, который перевозил 13 пассажиров, был нетрезв, а по документам прошел предрейсовый медицинский осмотр перед выездом.
Водителя отстранили от управления автомобилем. Ему грозит штраф и лишение прав на срок до двух лет.