Брянского депутата поблагодарили в Неаполе

Брянского депутата поблагодарили в Неаполе

Депутат Брянской областной Думы, председатель совета общероссийского движения «Православная Россия» Михаил Иванов отметил 75-летие ассоциации «Максим Горький» итальянского города Неаполь.

Брянский депутат стал почетным гостяем телемоста Неаполь — Милан — Москва, который был посвящен этой дате.

По словам пресс-атташе ассоциации Adrenalina Culturale, которая выступила одним из организаторов вечера, Марина Гончаренко, литературно-музыкальный вечер собрал таланты из Милана, Бергамо, Неаполя, Кремы, Москвы, Казани, Самары, Якутии и других городов.

Звучали имена самого Максима Горького, который жил в Италии в разные периоды биографии, его друга, знаменитого баса Федора Шаляпина, а также его жены – миланской балерины Иоле Торнаги.

«Мы благодарны брянскому депутату Иванову за его вклад в развитие российско-итальянской народной дипломатии. Надеемся, после окончания пандемии мы реализуем множество проектов, связывающих Брянск и Неаполь»,сказал президент ассоциации-юбиляра, сенатор Лиуджи Марино.

«Синьор Иванов по праву может считаться другом Неаполя. Он принимал участие во множестве культурных инициатив, связывающих Брянск и Неаполь, Россию и Италию. И сейчас, в трудные времена, связанные с неудобствами и ограничениями пандемии, он не забывает нас. Депутат Иванов хороший пример ответственного и последовательного политика»., — отметил почетный консул России в Неаполе Винченцо Скьяво 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру