Вице-премьер Хуснуллин доложил президенту Путину об окрытии дороги-дамбы в Брянске

Вице-премьер Хуснуллин доложил президенту Путину об окрытии дороги-дамбы в Брянске
Дорога Брянск-1 — Брянск-2 в период строительства. Фото правительства Брянской области.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложил об открытии дороги Брянск-1 — Брянск-2 президенту страны Владимиру Путину.

Видеоролик с докладом Хуснуллина главе государства опубликовал в Инстаграме губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В докладе вице-премьер назвал открытие дороги, о которой брянцы, по его словам, просили 40 лет, знаковым событием. И подчеркнул, что сдать объект досрочно удалось благодаря выделению дополнительных федеральных средств. Он также отметил, что дорога открыта в преддверье годовщины освобождения Брянска от фашистов и первыми по ней проехали ветераны.

«Благодарен вице-премьеру Марату Шакирзяновичу Хуснуллину за внимание и поддержку во время строительства дороги Брянск-I — Брянск-II! Именно благодаря его решению дополнительные денежные средства нам были выделены в прошлом году, и удалось сдать первый этап дороги раньше срока на год! Впереди — реализация второго этапа, который мы тоже завершим досрочно на год! Начало уже положено!», — написал Александр Богомаз.

Дорога Брянск-1 — Брянск-2 была открыта вчера. На церемонии присутствовали прибывшие в регион с визитом зам спикера Госдумы, руководитель фракции «Единой России» в нижней палате парламента Сергей Неверов и зам министра спорта РФ Азат Кадыров. Шестиполосная магистраль длиной 5,4 км соединит напрямую Фокинский и Володарский районы, станет дублером улицы Калинина и должна разгрузить трафик на ней. Второй этап строительства включает возведение нового моста через Десну вместо ныне действующего понтонного и обеспечит дорогу выходом в Советский район Брянска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру