В Брянске заработал штаб наблюдения на выборах в Госдуму

В Брянске заработал штаб наблюдения на выборах в Госдуму
Система видеонаблюдения за ходом голосования. Фото Общественной палаты Брянской области.

В Брянске со вчерашнего утра работает общественный штаб наблюдателей на выборах в Госдуму. Он базируется в региональном филиале РАНХиГС по улице Горького, 18.

На выборах в Госдуму в Брянской области работают 2 158 наблюдетей. Все они, по словам зама председателя областной Общественной палаты Максима Попова, прошли обучение при Общественной палате по современным стандартам. Они получили  знания и навыки о правах  наблюдателей,избирательному законодательству,действиям правоохранителей, прошли тренинги по различным ситуациям..

Наши общественные наблюдатели настроены защищать избирательные права всех участников  электоральной кампании, — говорит Максим Попов.

Штаб, по словам председателя общественной палаты Брянской области, руководителя штаба наблюдения за выборами Валерия Родоманова, был сформирован в феврале 2021 года. Группа наблюдателей обеспечила обучение, которое проводилось до настоящего времени.

Особенность наблюдения на этих выборах в том, что предусмотрены два механизма контроля: 2158 наблюдателей и видеонаблюдение. В штабе можно воспользоваться системой наблюдения в реальном режиме времени за каждым участком.

Штаб будет работать до завершения голосования, которое началось сегодня, 17 сентября, и продлится до вечера 19 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру