Больше половины брянцев предпочли на выборах партию власти

Больше половины брянцев предпочли на выборах партию власти

Вчера вечером Брянский облизбирком опубликовал предварительные итоги выборов по состоянию на 22:10 воскресенья, 19 сентября.

Выборы признаны состоявшимися, несмотря на ряд попыток провокаций. Все сообщения о нарушениях были оперативно проверены и в тех случаях, где факты подтвердились, приняты меры. 

В двух округах Брянщины пальма первенства досталась «Единой России»: 60,54% по 77-му Брянскому избирательному округу и 53,49% по 78-му Унечскому. 

Далее предпочтения брянских избирателей распределились так: по 77-му Брянскому округу — КПРФ (16,12%), ЛДПР (7,81%), СРЗП (4,6%), по 78-му Унечскому — КПРФ — 16,99%, ЛДПР — 8,70%, СЗРП — 9,42%.

Среди одномандатников также уверенно лидируют кандидаты от ЕР — действующий брянский депутат Николай Валуев и эксперт ОНФ Николай Алексеенко.

Более точные данные ожидаются сегодня, 20 сентября. Но по предварительным данным, партия власти показала на Брянщине результат лучше, чем в среднем по стране. Превысила среднероссийскую и явка на выборы в регионе. Избирательные участки на Брянщине закрылись вчера в 20:00 мск. Голосование длилось три дня — с 17 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру