Президент поручил брянскому губернатору лично контролировать вакцинацию

Президент поручил брянскому губернатору лично контролировать вакцинацию
Фото Pixabay.

Президент России Владимир Путин поручил губернаторам всех регионов страны, включая главу Брянской области Александра Богомаза, до завтра, 30 ноября доложить о контролировании соблюдения антикоронавирусных мер в своих субъектах РФ и взять под личный контроль их выполнение и наращивание темпов вакцинации.

«Рекомендовать высшим должностным лицам <...> субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции», — говорится в распоряжении главы государства Владимира Путина, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Ответственными за исполнение распоряжения президент назначил губернаторов.

Как сообщает РИА Новости, вакцинация, по мнению главы Минздрава Михаила Мурашко, остается самым надежным способом защитить себя от инфекции. В конце сентября во Всемирной организации здравоохранения назвали отказ от вакцинации причиной роста смертности от коронавируса. Доля вакцинированных среди больных тяжелой формой коронавируса, по словам министра, менее 0,3%. Привиты сейчас около 40% россиян, а нужно довести показатель до 80%.

В стране продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, работодатели должны следить за состоянием здоровья работников и дезинфицировать помещения, а граждане — соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Пожилые люди и страдающие хроническими заболеваниями находятся на самоизоляции. Регионы в зависимости от ситуации вправе вводить и коронавирусные ограничения. Так. на Брянщине с середины ноября действует система куар-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру