В СК России заявили о вертолетной атаке на брянское Климово

В СК России заявили о вертолетной атаке на брянское Климово
Фото NEXTA.Live.

Населенный в Брянской области был атакован украинскими вертолетами, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России.

Сообщается, что по райцентру нанесли не менее шести ударов два вертолета ВСУ, оснащенные тяжелым наступательным вооружением.

В результате пострадали не менее шести домов на улицах Ленина и Заречной. Сообщается также о минимум семи пострадавших, один из которых ребенок 2020 года рождения.

РИА Новости со ссылкой на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова сообщает о семи пострадавших в результате обстрела Брянской обалсти в домах по улицам 60 лет СССР и Юбилейной в Климово.

Все пострадавшие, по словам Кузнецова, были госпитализированы, состояние двух из них оценивалось как тяжелое, им делали операции, еще трех — как удовлетвориительное.

Ранее губернатор Александр Богомаз сообщил о минометном обстреле Климово, наличии пострадавших и попаданиях минимум в два дома в поселке. О пожаре в двух домах на улице 60 лет СССР сообщило также областное ГУ МЧС. Время поступления сигнала о пожаре совпадает с названным СК России временем атаки на Климово с вертолетов — 12:10. В обоих домах пожар был потушен.

СКР по факту обстрела Климово возбудил уголовное дело.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру