Брянский губернатор назвал негодяями и предателями Пугачеву и Галкина

Брянский губернатор назвал негодяями и предателями Пугачеву и Галкина
Александр Богомаз. Фото из Википедии.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в интервью «Известиям» раскритиковал представителей элиты, в том числе творческой, в частности Аллу Пугачеву и Максима Галкина, которые открыто не поддержали спецоперацию в Украине и выехали из страны, и назвал их негодяями и предателями. 

«Сейчас мы наблюдаем, как из России побежали так называемые артисты, которые сами себя объявили королями и королевами», — цитирует издание главу региона.

По мнению Богомаза, в Брянске сегодня достаточно одаренных людей, способных замить Пугачеву и Галкина. И вообще элита страны, как сказал он, это все, кто воююет, сеет и пашет, и таких в России 90% и все они поддерживают президента.

Губернатор также добавил, что прецедент предательства элиты в российской истории уже был во время Первой Мировой войны и привел к катастрофическим последствиям.

«Мы побеждали в войне, а элита предала и мы начали проигрывать — не Николай II был в этом виноват. То же мы видели в 1941 году, когда фашисты пришли на нашу землю. И кто пришел? Вся так называемая Европа, захотевшая уничтожить Россию», — сказал «Известиям» Богомаз

Губернатор также охарактеризовал настроения брянцев как тревожные, но без паники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру