«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами новую многопрофильную клинику в Брянске

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами новую многопрофильную клинику в Брянске
Фото Ростелекома.

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами новый медицинский центр «Наномедика» в Брянске. Провайдер проложил оптический кабель и организовал интернет-канал на скорости до 200 Мбит/с. Это позволило развернуть защищенную беспроводную Wi-Fi-сеть из 12 точек доступа, которая полностью покрывает трехэтажный корпус. Специалисты «Ростелекома» подключили услугу «Виртуальная АТС» на 85 рабочих мест и установили свыше 50 видеокамер для наружного и внутреннего наблюдения в клинике.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Наша компания комплексно обеспечила медицинское учреждение связью. Специалисты “Ростелекома” организовали локальную сеть для заказчика, связав рабочие места сотрудников и медицинские зоны в единый цифровой контур. Для этого мы проложили около 10 километров кабеля, установили и настроили коммуникационное оборудование. Современная телеком-инфраструктура обеспечит клинику круглосуточным обменом данными между медицинскими информационными системами, а цифровые решения “Ростелекома” позволят увеличить эффективность работы центра и повысить уровень обслуживания пациентов».

Андрей Баранов, медицинский директор многопрофильной клиники «Наномедика»:

«Мы выбрали “Ростелеком” как поставщика широкого набора современных цифровых сервисов. Специалисты провайдера учли все наши пожелания и подключили услуги с индивидуализацией характеристик под конкретную потребность. Прогрессивные цифровые решения помогли организовать четкую работу всех подразделений внутри клиники, а также оказались незаменимы для комфортного и безопасного пребывания пациентов в стенах учреждения. Например, наличие Wi-Fi-зон в нашем центре считаю важной составляющей качественного медицинского сервиса и в том числе проявлением настоящей заботы о посетителях».

Сервис «Wi-Fi для бизнеса» от «Ростелекома» обеспечивает доступ к цифровой платформе, которая позволяет проводить мониторинг данных и настроить сценарии авторизации для пользователей. Важной особенностью решения является возможность организации двух сетей доступа: закрытой, с подключением через пароль – для сотрудников, и открытой – с защищенной авторизацией по СМС, по номеру 8 800 или через портал государственных услуг. Кроме того, заказчику доступны размещение на стартовой странице социальной и рекламной информации, сбор статистики и обратная связь от посетителей при помощи опросов.

Более подробно узнать об услугах можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 200-30-00.

* * *

Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру