В центре Брянска заложат яблоневый сад

В центре Брянска заложат яблоневый сад
Работы по расчистке пустыря в центре Брянска, где планируется заложить сад

В центре Брянска недалеко от торгового центра «Дубрава», на пустыре справа от лестницы на Набережную, в ближайшее время планируется заложить яблоневый сад. Он будет высажен в память о погибших в Великой Отечественной войне в рамках всероссийской акции «Сад памяти».

Как соообщает пресс-служба Брянского горсовета, инициатором закладки сада выступила глава Брянска, лидер фракции «Единой России» в горсовете Марина Дбар.

Предполагается высадить от 200 фруктовых саженцев — в основном яблони, а еще — груши, вишни и сливы. Их предоставило местное предприятие, которое развивает собственные сады интенсивного типа в Клетнянском районе Брянщины. Для закладки сада в Брянске оно предложило саженцы сербского происхождения, адаптированные к местным условиям.

Инициативы главы города поддержали бярнские депутаты и предприниматели, которые взяли на себя затраты. Уже идут работы по очистке территории и реставрации боковой лестницы.

Место для закладки будущего сада Марина Дбар считает знаковым для Брянска. Это сердце исторической части города. Она надеется, что цветущий сад порадует брянцев уже будущей весной.

Проект, по словам Марины Дбар, поддержал и губернатор Александр Богомаз.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру