Брянчанка пожаловалась в соцсети на кондуктора в электричке

Брянчанка пожаловалась в соцсети на кондуктора в электричке
Кондуктор в электричке Унеча — Брянск

Жительница Брянска рассказала в местном сообществе об инциденте в электричке Унеча — Брянск, которой она с 6-летней дочкой возвращалась домой от родственников, у которых гостила в Почепе.

Из-за того, что везла много багажа, а такси приехало с опозданием, женщина попала на станцию перед самым отправлением поезда, зашла в вагон перед самым отправлением и купить билет в кассе не успела.

Кондуктор потребовала заплатить по сто рублей дополнительно за каждого пассажира, в том числе и ребенка, поясняя тем, что билеты не были куплены в кассе. У женщины не было при себе достаточной суммы, но ее дочь добавила сто рублей, которые ей подарили родственники, из опасений, что иначе их высадят на следующей остановке.

Автор публикации пишет, что на следующих остановках заходили пассажиры без билетов, но от них кондуктор дополнительные сто рублей не требовала, что ее особенно возмутило.

Комментаторы отмечают, что взимание ста рублей сверх тарифа с пассажиров, которые не купили билет в кассе — стандартная практика в брянских электричках, но это касается только тех, кто садится на станциях, где есть касса. Если же на остановке, с которой началась поездка, кассы нет, этот дополнительный сбор не взимается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру