Брянский «Сириус» откроется в сентябре

Брянский «Сириус» откроется в сентябре

В Брянске готовится к открытию центр для одаренных детей по модели «Сириуса», где они будут заниматься искусством, наукой и спортом. Такие центры строятся по всей стране по поручению президента в рамках нацпроекта «Успех каждого ребенка».

Как сообщил в своем Инстаграме губернатор Александр Богомаз, основные работы на стройплощадке будущего центра были выполнены в 2020 году.

«Мы понимали, что нужно строить, нужно и лечить, и учить, и создавать условия! Мы не останавливали стройку, основные работы в нашем будущем «Сириусе» завершены, а это почти 16 тысяч квадратных метров здания, причем все было сделано за 237 миллионов рублей, что говорит о том, что мы рационально использовали средства. Большое спасибо за федеральную поддержку — на приобретение оборудования для центра было выделено 203 млн рублей и 25 млн рублей из областного бюджета», — написал губернатор.

Вчера состоялось первое заседание попечительского совета будущего центра. В его состав вошел, в частности, восьмикратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, девятикратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы, чемпион Европейских игр 2015 года Артем Осипенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру