На границе Брянщины с Украиной провели передачу останков погибших бойцов

На границе Брянщины с Украиной провели передачу останков погибших бойцов
Передача останков погибших бойцов в окрестностях Новых Юрковичей

У монумента «Дружбы» в окрестностях села Новые Юрковичи Климовского района Брянщины, расположенного близ границы с Украиной, прошла церемония передачи останков бойцов, найденных поисковиками по обе стороны украинской границы.

С украинской стороны россиянам передали останки десятков бойцов, включая одного уроженца Грузии, забирать которого приедут его родственники из этой страны. На территорию Украины отправились останки бойцов, погибших в Карелии, под Ленинградом и под Орлом.

Как сообщает «Деснянская волна», с российской стороны участниками церемонии стали недавно назначенная врио зама губернатора Бряншины директор регионального департамента внутренней политики Татьяна Кулешова, председатель брянского поискового движения «Отечество» Александр Соболев, представители Погрануправления ФСБ России по региону, муниципалитета и общественности.

Неизвестным солдатам, тем, кто погибли — Вечная слава! Это были герои, которые не побоялись отдать свои жизни за будущее поколение, которые не смогли вернуться домой к своим матерям и женам, но навсегда остались в памяти и сердцах всех жителей страны, — цитирует «Деснянская волна» Татьяну Кулешову.

Участники церемонии возложили к памятнику цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру