Брянский активист потребовал завести дело на рэпера Моргенштерна

Брянский активист потребовал завести дело на рэпера Моргенштерна
Александр Турыкин

После трагедии, разыгравшейся вчера в Казани, брянский активист Александр Турыкин обратил внимание на тексты песен некоторых отечетсвенных рэперов, популярных у подростков, в том числе и Брянске. Речь идет о Монгерштерне, Элджея и Оксимироне.

Моргенштерн в одной из песен поет о сожжении городов, в другой воспевает ад. Таким образом, стоит ли удивляться тому, что молодежь, находясь в болезненной информационной среде, начинает сходить с ума? Не пора ли перестать либеральничать, позволяя воспевающим ад негодяям безнаказанно калечить души детей? — написал Турыкин на своей странице во ВКонтакте.

В творчестве Оксимирона активист обратил внимание на клип, который сопровождается кадрами из эстонского фильма, по мнению Туркыкина, «популяризирующего идеологию школьных расстрелов, известную как "колумбайн"». Турыкин также приводит цитату из песни Элджея, где тот называет слушателей биомусором, и подчеркивает, что биомусором окрестил будущих жертв и «казанский стрелок» в комментарии, оставленном в соцсети за несколько часов до преступления.

Турыкин считает, что нужно ужесточить ответственность владельцев соцсетей за модерацию комментариев, подобных оставленным «казанским стрелком», и обязать их оповещать о таких публикациях правоохранительные органы.

«Понятное дело, что если бы прошло больше времени, то силовики однозначно обратили бы внимание на этот комментарий. Однако у них, очевидно, нет возможностей для того, чтобы заметить и отработать каждый комментарий в Сети в течении нескольких часов.

Тут необходимо ужесточать ответственность социальных сетей за модерацию подобного контента и вводить обязанность оповещения силовых структур в случае появления подобных комментариев.

Правда если подобное случится, то те же диванные знатоки первыми начнут вопеть, что злобные силовики массово задерживают безобидных ребят за шуточные комментарии», — пишет Турыкин.

Вчера утром 19-летний бывший ученик казанской гимназии № 175 во вошел в ее здание и открыл огонь из ружья по ученикам и взрослым. Он застрелил 9 человек, в том числе 7 детей, и ранил 21, в том числе 18 детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру