На федеральных трассах под Брянском появятся световые коридоры

На федеральных трассах под Брянском появятся световые коридоры

В 2021 году на федеральных трассах в Брянской области появятся несколько световых коридоров.

Как поясняют в пресс-службе управления дороги Москва — Бобруйск речь идет о цифровом проецировании на проезжую часть изображения разметки посредством светодиодных проекторов. В результате над пешеходным переходом появляется световой коридор, который дублирует «зебру» и заметен водителям за 100-150 метров при любой погоде.

Такие коридоры появятся на 112 километре трассы М-3 «Украина» и на трассе Р-120 Орел — Брянск — Смоленск — белорусская граница на 80 км в Карачеве и на 205 км в Дубровском районе.

На федеральных трассах в границах Брянской области появятся также новые светофоры — на 109 км трассы «Украина» при подъезде к Брянску и на 164 км дороги Брянск — Новозыбков — белорусская граница в Клинцовском районе.

Будут продолжены и работы по ремонту дорог, в частности, на участке трассы А-240, который проходит по Новозыбковскому и Злынковскому районам Брянщины, А более 25 км федеральных трасс защитят слоями износо

 трассах продолжаются и ремонтные работы.

Помимо этого продолжится ремонт участка трассы А-240 в Новозыбковском и Злынковском районах. Вместе с тем около 25 километров дорог будут защищены слоями износа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру