Брасовские сотрудники колонии почтили память красноармейца Бочарникова

Брасовские сотрудники колонии почтили память красноармейца Бочарникова

Летом 2020 года сотрудники Брасовского отряда «Искатель» нашли останки красноармейца Ивана Сергеевича Бочарникова, 1909 года рождения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

Красноармеец родился в селе Камызяк, Астраханского округа, Сталинградской области. Его призвали на службу в 1941 году, и с января 1942 года до недавних пор он считался пропавшим без вести.

8 июня на площади Победы поселка Локоть Брасовского района области для захоронения на Родине останки погибшего в 1942 году передали представителям Камызякского района Елене Кострыкиной и Ирине Кавиной. На площади также присутствовали ветераны уголовно-исполнительной системы, ранее проходившие службу в ИК-4.

Собравшиеся почтили память Ивана Сергеевича Бочарникова и всех погибших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили живые цветы.

Под троекратные оружейные залпы сотрудников колонии строгого режима №4 (поселок Каменка Брасовского района) гроб с останками красноармейца Бочарникова перенесли в машину для доставки в Астраханскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру