В Брянске открыли дорогу Брянск-1 — Брянск-2

В Брянске открыли дорогу Брянск-1 — Брянск-2
Открытие дороги-дамбы Брянск-1 — Брянск-2. Фото правительства Брянской области.

В Брянске сегодня состоялась официальная церемония открытия дороги — защитной дамбы Брянск-1 — Брянск-2. В ней участвовали прибывшие сегодня с визитом в Брянскую область руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов и первый зам министра спорта Азат Кадыров.

Сергей Неверов вел прямую трансляцию церемонии в Инстаграм. Он отметил, что качество жизни брянцев улучшается с каждым годом и что самым важным считает уметь контролировать строительства и распоряжаться деньгами.

В следующем году на дороге стартует второй этап работ, который предполагает строительство нового моста через Десну, который соединит дорогу с Советским районом города. Обсуждается также организация в центре Брянска канатной дороги.

Первыми по новой дороге проехали ветераны в сопровождении юнармейцев, затем — колонна техники, задействованной в ее строительстве.

Магистраль соединила Фокинский район Брянска с Володарским. На дороге построены два разворотных кольца — при пересечении с Московским проспектом в Фокинском районе и за мостом через Снежеть в Володарском.

Строительство началось в ноябре 2019 года. Уже в процессе стройки губернатор Александр Богомаз решил сделать дорогу не четырех-, а шестиполосной. Первый этап строительства был завершен на полгода ранее намеченного срока.

При изначальной стоимости контракта в 2 млрд 96,9 млн рублей 429,9 млн удалось сэкономить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру