В брянский ТРЦ «Аэропарк» стало возможным попасть без QR-кода

В брянский ТРЦ «Аэропарк» стало возможным попасть без QR-кода
В гипермаркете «Лента» в брянском ТРЦ Аэропарк». Фото «Брянской губернии».

В брянский ТРЦ «Аэропарк» организовали отдельный вход в расположенный в нем гипермаркет «Лента». 

Потребность в отдельном входе объясняется тем, что «Лента» торгует продуктами и товарами первой необходимости, а для посещения таких учреждений торговли, как и аптек, код или заменяющий его документ не требуются.

В «Ленту» пускают через вход №1. Им могут воспользоваться и другие посетители, но у них потребуют код или альтернативный ему документ.

Об еще одной возможности попасть в ТРЦ без кода или альтернативы ему рассказали коллеги из издания «Брянские новости». Речь идет о посетителях расположенного в ТРЦ пункта вакцинации. Как пояснил корреспонденту издания охранник, за желающими вакцинироваться выходит сотрудник прививочного пункта и сопровождает их туда. Непосредственно под пунктом корреспондент издания насчитал в очереди 15 человек.

К слову, в Костроме, где допуск людей в том числе и в помещения ТРЦ ввели раньше, чем на Брянщине, в пункт вакцинации, расположенный в местном ТРЦ «Коллаж», организован отдельный вход.

Система кодов начала действовать на Брянщине со вчерашнего дня, 15 ноября. Теперь, чтобы попасть в торговый центр, учреждение культуры, на спортивное или зрелищное мероприятие, общественную баню, СПА-салон, спортивный или фитнес-клуб, салон красоты или парикмахерскую или заселиться в санаторий, пансионат или отель в регионе, нужно предъявить вместе с паспортом QR-код о вакцинации или один из документов — бумажный сертификат о вакцинации, справку о перенесенном не ранее полугода назад коронавирусе или ПЦР-тест с отрицательным результатом не старше 72 часов. Вчера стало известно о первом конфликте из-за новых правил. Брянец, не имевший кода, повздорил с охраной Центрального дома быта, в который нес на ремонт куртку, грубил и требовал вызвать полицию. Сообщалось также, что проверки кодов стали причиной очередей на входе в брянский ЦУМ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру