Брянские чиновники прокомментировали ситуацию с насекомыми в коронавирусном госпитале

Брянские чиновники прокомментировали ситуацию с насекомыми в коронавирусном госпитале
Вход в Брянскую горбольницу №4. Фото с сайта больницы.

Сегодня на некоторых интернет-ресурсах появилась информация о том, что в одном из лечебных учреждений, пациентка сняла на камеру мобильного телефона насекомых в палате. В информации говорилось о том, что кадры видеосъемки из ковидного госпиталя 4 городской больницы.

В департаменте здравоохранения Брянской области и в медицинском учреждении пояснили следующее.

В департаменте здравоохранения Брянской области прокомментировали фотографии насекомых в палате, которая опубликовала в интернете пациентка коронавирусного госпиталя, действующего на базе городской больницы №4.

Чиновники пояснили, что госпиталь в здании больницы 1975 года постройки работает с 22 апреля 2020 года по сей день, что в периоды спада заболеваемости позволяло другим больницам города и региона оказывать медицинскую помощь другим пациентам. 

Специфика инфекционного госпиталя исключает возможность планово или экстренно обрабатать от насекомых сразу все помещения с привлечением сторонних специалистов. Максимум что получалось —в периоды спада пандемии делать такую работу поэтажно и проводить полную генеральную обработку своими силами.

Последняя плановая дезинсекция была проведена 25 ноября с использованием полностью безопасных для людей препаратов.

Сообщается также, что представители департамента после публикации компрометирующих больницу фото вместе с ее руководством осмотрели все помещения госпиталя и нарушений санитарных норм не выявили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру