«Ростелеком» подключил к единой сети передачи данных более 550 образовательных учреждений Брянщины

«Ростелеком» подключил к единой сети передачи данных  более 550 образовательных учреждений Брянщины
Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» подключил к интернету по оптике 518 школ и 35 организаций среднего профессионального образования Брянской области. Сотрудники компании организовали доступ в Сеть по защищенным каналам связи, которые гарантируют безопасность и конфиденциальность передаваемых сведений.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Цифровизация учебных заведений — одно из важнейших направлений работы “Ростелекома”. За последние два года мы подключили к Сети все школы и ссузы региона. При этом ставим задачу не только обеспечить учащихся интернетом, но и сделать их виртуальную жизнь безопасной. И здесь нам на помощь приходит единая сеть передачи данных (ЕСПД). Она блокирует DDoS-атаки, вредоносное программное обеспечение, ресурсы, содержащие нежелательный для подростков контент».

Виктор Ширяев, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области:

«Создание защищенной цифровой образовательной среды является ключевой задачей для организации качественного обучения. Высокая скорость передачи данных гарантирует беспрепятственное посещение онлайн-ресурсов, включенных в учебный процесс, а ЕСПД защищает от киберугроз».

Единая сеть передачи данных — это совокупность сетей магистральных каналов с узлами доступа в административных центрах субъектов Российской Федерации, обеспечивающая криптографическую защиту данных при работе с региональными или федеральными информационными системами. Скорость передачи данных составляет 50 Мбит/с в сельской местности и 100 Мбит/с — в городах.

Более подробную информацию о масштабных проектах «Ростелекома» можно получить на официальном сайте компании.

* * *

Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Реклама Ростелеком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру