В Брянске городская администрация займется проверкой состояния кондиционеров в автобусах и троллейбусах. С наступлением теплого сезона часто кондиционеры не работают в транспорте.
Всего автобусный парк насчитывает 275 единиц транспорта, из них половина - оборудована системой кондиционирования воздуха. В некоторых случаях водители могут самостоятельно выключать исправные кондиционеры.
Как отметили в пресс-службе городской администрации, при наступлении жары комиссия горадминистрации выйдет в собственные рейды, чтобы изучить ситуацию и выявить случаи отключения исправных кондиционеров.