Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил с общероссийским днем библиотек сотрудников учреждений. Работникам хранилищ знаний и историко-культурного наследия страны он пожелал неиссякаемой творческой энергии, новых идей и профессиональных успехов.
Как отметил глава региона, учреждения расширяют границы и вновь становятся центрами притяжения молодежи. В области проводится масштабная модернизация материальной базы библиотек, появляются новые сервисы, форматы и современные технологии для читателей.