Сегодня, 1 июня, в Брянске официально открыли купальный сезон, соответствующие постановление подписал Глава Брянской городской администрации Александр Макаров. В городе будут работать семь мест для отдыха и купания.
Воду в водоемах проверили специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии Брянской области». На подготовку мест купания всего выделили почти два миллиона рублей.
Купальный сезон в областном центре продлится до 31 августа, но срок окончания может быть изменен из-за неблагоприятной погоды и результатов анализа воды.