За прошедший год с брянских кладбищ вывезли почти 12 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов. Более 400 больших грузовиков заполнили мусором.
По словам директора муниципальной специализированной похоронной службы Сергея Щемелинина, в 2026 году продолжается очистка кладбищ. Для сбора отходов приобрели три бункера, также появились новые газонокосилки.
Особое внимание уделили спилу больных и старых деревьев. Всего за прошлый год более 100 деревьев убрали. Специалисты муниципальной похоронной службы работают в стесненном пространстве и аккуратно обрезают растения, чтобы они не упали на могилы.