Брянским родителям порекомендовали обновить телефоны детей к учебному году

Брянским родителям порекомендовали обновить телефоны детей к учебному году
shurkin_son/magnific.com

Брянским родителям порекомендовали изменить настройки в телефонах детей к началу учебного года. В киберполиции МВД РФ отметили, что старые версии операционной системы и приложений часто содержат уязвимости, из-за которых устройство становится легкой мишенью для киберугроз.

Во всех сервисах, привязанных к телефону ребенка, следует включить двухфакторную аутентификацию. Также рекомендуется использовать инструменты родительского контроля, они позволяют блокировать сайты и приложения, ограничивать время использования устройства.

Родителям советуют самим установить на телефон все необходимое для учебы: электронный дневник, словари, приложения для чтения, офисные инструменты и облачное хранилище. Развлекательные сервисы лучше убрать с главного экрана в отдельную папку, чтобы они не отвлекали ребенка от занятий.

 

Что еще почитать

В регионах

    <