Юная брянская балерина Майя победила на Всероссийском конкурсе

 Юная брянская балерина Майя победила на Всероссийском конкурсе
Источник Фото: администрация Брянска

В Санкт-Петербурге при поддержке Международного союза хореографов прошел ежегодный Всероссийский конкурс исполнителей классического танца. В этом году он был посвящен величайшей балерине XIX века Марии Тальони, открывшей миру настоящий балет, сообщает администрация Брянска.

Испытания проходили в четырех возрастных группах (от 7 до 23 лет) и состояли из двух туров. Первый – отборочный – проводился на основе представленных документов и видеоматериалов. По его итогам на сцене в Санкт-Петербурге встретились более 300 участников из разных городов России. В их число вошли учащиеся из хореографических школ Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Краснодара и других регионов России.

В самой юной возрастной группе (7-9 лет) в номинации «Детский классический танец. Хореографические постановки на классическую музыку на основе элементов классического танца» наш город представляла учащаяся хореографического отделения детской школы искусств №1 имени Т.П. Николаевой Майя Ларина. В этой группе конкуренцию ей составили 23 конкурсантки.

Майя представила для членов жюри две композиции: вариацию Рамзеи из балета «Дочь фараона» и вариацию с колокольчиками композитора Амилькаре Понкьелли. Выступление Майи высоко оценило жюри, присвоив звание лауреата I степени.

В качестве главного приза она получила заветный кубок в виде хрустального пуанта. Поздравляем юную брянскую балерину и ее педагога Диану Сергееву с победой!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру