Президент федерации дзюдо РФ побывал на Брянщине

Президент федерации дзюдо РФ побывал на Брянщине
Скрин видеозаписи https://t.me/avbogomaz

Сценарий развития дзюдо в Брянской области стал основной темой встречи губернатора Александра Богомаза и президента федерация дзюдо России Сергея Соловейчика. Об этом руководитель региона рассказал в своем ТГ-канале.

В минувшие выходные брянский Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для международного Кубка по дзюдо. Такие масштабные состязания здесь прошли впервые.

Внимание к Кубку проявил Сергей Соловейчик, президент российской федерации дзюдо. Вместе с брянским губернатором они обсудили уровень подготовки соревнований и исключительность областной программы строительства спорткомплексов. Помимо того, приняли решение подписать договор о сотрудничестве.

Стороны пришли к единому мнению и по поводу первоочередной фокусировки на воспитании юного поколения спортсменов. По словам главы региона, этот вопрос в приоритете, «сейчас самое время не бежать за международными результатами и медалями, а оглядеться».

Также Александр Богомаз отметил общность во взглядах касательно популяризации дзюдо на Брянщине – миссия по увеличению числа приверженцев данного вида спорта будет выполнена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру