МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Владельцы брянских маршруток не смогли отменить порядок отзыва у них лицензий

Фото «БрянскToday».

Неудачей завершилась попытка владельцев брянских маршруток через суд добиться отмены действующего с 2020 года порядка отзыва у них лицензий.

Маршрутчики пытались обжаловать в суде положение регионального законодательства, которое наделяет муниципальные власти в регионе при допущении маршрутиками, деятельность которых они лицензировали, аннулировать эти лицензии через суд.

Частные перевозчики сочли, что правом принимать такое решение власти Брянской области не наделены и должны делать это с участием федеральных властей.

Однако сперва Брянский областной суд, а теперь и кассационный суд в Саратове в удовлетворении их исков отказали. Со своей стороны, суд в Саратове установил, что решение было принято уполномоченным на то органом и в пределах его полномочий

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах