МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Производство на Брянщине растет даже под санкциями

Фото Pixabay.

Несмотря на то, что против России после 24 февраля 2022 года был введен уже шестой пакет санкций, производство в Брянской области демонстрирует рост по основным показателям.

Как рассказал в интервью «Известиям» губернатор Александр Богомаз, жилья в регионе сдано втрое больше, чем за тот же период 2021 года, производство сельхозпродукции выросло на 10,3%, промышленное производство — на 18,3%. 

А прирост по консолидированному бюджету за пять месяцев составил 4,2 млрд рублей. Для столиц, по оценке главы региона, такая цифра — капля в море. А для Брянщины — плюс 24% к аналогичному периоду года. 

Показатели свидетельствуют, что экономика региона живет и работает, считает губернатор.

«Сложности будут, но это же и возможности, шанс производить в России всё то, что раньше не производилось. Думаю, мы успешно решим все проблемы и пойдем дальше. Это наши рабочие места, поступления в бюджет, это развитие страны. Так что не стоит сгущать краски. Хотя, действительно, время сложное. Но это время возможностей», — цитирует его издание.

Глава региона также рассказал, что как только против России начали вводить санкции, был создан штаб, в который вошли все его замы по профильным направлениям и представители предприятий Брянщины в различных отраслях, и все проблемы решаются коллегиально по мере поступления.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах