МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

По делу о мошенничестве в Брянске арестовали участницу громкого ДТП

https://ru.freepik.com/

Олесу Сивакову, известную брянцам в связи с резонансным ДТП, будут содержать под стражей. К такому выводу пришел суд, рассмотрев апелляцию ее адвоката. Женщина проходит обвиняемой по делу о покушении на хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере.

По материалам следствия, совместно с сообщником фигурантка пыталась выманить у жертвы большую сумму денег. Подельники предложили потерпевшей помочь избежать уголовного наказания. Якобы взятка в 7 000 000 рублей сотрудникам правоохранительных органов уладит проблему. В реальности парочка планировала распорядиться деньгами по собственному усмотрению. 

В результате потерпевшая передала «куклу»: 125 тысяч рублей и 1375 копий билетов Банка России номиналом 5 тысяч. Криминальная пара не знала, что принимает участие в оперативно-розыскном мероприятии. Перед встречей со злоумышленниками «взяткодательница» обо всем рассказала полиции.

Таким образом, фигурантов удалось задержать в ходе получения «денег». Адвокат обвиняемой рассчитывал добиться более мягкой меры пресечения для Сиваковой. Однако апелляционная инстанция не удовлетворила жалобу. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Напомним, имя Олеси Сиваковой стало известно землякам после ДТП на Московском проспекте в Фокинском районе в 2014 году. Ее иномарка вылетела на остановку общественного транспорта. В результате погибли 15-летняя девушка и 25-летний парень. Еще два человека получили травмы. Расследование смертельного происшествия было долгим. Сначала виновницей считали Сивакову, но после выяснилось, что за рулем был другой человек. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах