В неприятную ситуацию попала 33-летняя жительница Брянска. Подруга обворовала ее трижды за день. Подробности раскрыли в пресс-службе городского управления УМВД.
Изначально приятельница решилась на кражу 12 тысяч рублей из дома потерпевшей. После во время совместного похода в сауну она с помощью банковского приложения перечислила свой счет еще 12 тысяч. Финальным аккордом стало исчезновение воровки с чужим телефоном.
Правоохранители задержали подозреваемую и нашли при ней похищенный гаджет. Выяснилось, что 36-летняя женщина из Бежицкого района прежде не имела проблем с законом. Что ее толкнуло на столь дерзкое преступление, покажет следствие. Сейчас фигурантка находится под подпиской о невыезде.
Случившееся стало основанием для возбуждения уголовных дел по статье «Кража», констатировали в УМВД.