МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Пьяный брянец напал на подростка с топором и забрал выручку кафе

Изображение от fxquadro на Freepik

В зале судебного заседания житель Почепа, устроивший разбой в кафе, раскаялся в содеянном. Его признали виновным в преступлении, предусмотренном статьей 162 (часть2) УК РФ, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области. 

В тот день сотрудники кафе «Сайгон» не подозревали, что пьяный мужчина с топором нападет на подростка. Когда он приставил к горлу несовершеннолетнего лезвие топора и потребовал 10 тысяч рублей, один из работников предложил забрать деньги из кассы, но оставить паренька в покое. 

В ответ нападавший несколько раз ударил по барной стойке топором, скомандовал отдать ему выручку и банку энергетика. Сотрудник пошел навстречу и протянул 2700 рублей, а также требуемый напиток. Получив желаемое, агрессор ушел. 

По материалам дела, в ходе инцидента кафе «Сайгон» был причинен ущерб на 2 850 рублей. В Почепском райсуде подсудимый раскаялся и признал свою вину. В результате его приговорили к полутора годам колонии общего режима.

Впрочем, время покажет, исправится ли осужденный за срок, проведенный в местах лишения свободы.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах