МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Осужденная в Брянске Олеся Сивакова попросилась на СВО

Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Осужденная в Брянске за мошенничество Олеся Сивакова попросилась в зону СВО. Она рассчитывала стать санитаркой в военном госпитале, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Просьба об отправке на передовую была озвучена во время рассмотрения апелляции на вынесенный ранее приговор. Женщина надеялась, что ей предоставят «шанс стать общественно-полезным человеком стране и обществу». Тем временем правозащитник просил смягчить приговор, уменьшив срок либо путем условного осуждения, уповая, среди прочего, недобросовестное поведение самой потерпевшей.

Напомним, Сивакову приговорили к трем годам колонии общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц. В деле был замешан и подельник Сасов. На пару они обещали потерпевшей за семь миллионов рублей помочь избежать уголовного наказания. По иронии судьбы, последняя также оказалась замешанной в истории с мошенничеством. Однако афера провалилась. Фигурантов задержали в момент получения денег.

Рассмотрев апелляционную жалобу, суд не пошел навстречу мошеннице. Приговор оставлен без изменений.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах