МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

За гибель школьницы на Брянщине осудят жителя Подмосковья

https://ru.freepik.com/

В ближайшие дни в Брянской области на скамье подсудимых окажется житель Подмосковья. 36-летнему мужчине предстоит ответить за ДТП с летальным исходом. В феврале на трассе «Мглин-Сураж» он сбил восьмилетнюю девочку.

В ходе расследования выяснилось, что школьница вышла из маршрутки на проезжую часть и тут же угодила под колеса «Volkswagen Tiguan». За рулем иномарки был обвиняемый. Пострадавшая скончалась по пути в больницу.

По данным прокуратуры, автомобилист двигался с превышением скорости и «применил нерегламентированный Правилами дорожного движения маневр». Со слов водителя, в попытке избежать трагедии он использовал отворот рулевого колеса. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Мглинский районный суд. 

Помимо того, оштрафован водитель маршрутки, который высадил пассажиров вне остановки. По итогам прокурорской проверки привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица, отвечающие за профилактику безопасности на дорогах среди несовершеннолетних. Речь идет о госавтоинспекции МО МВД «Унечский» и школы, где обучалась погибшая.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах